Этернион

Объявление

[здесь было лого, но кто-то его спёр]
Добро пожаловать!



ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ, А ТАКЖЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ЖАЛОБАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА:

Змей, Bloody_Fate, Tyrr'Krenfein Do'afin

Бытует легенда, будто раз в несколько веков кто-то из древних властителей является на грешную землю и вершит желания смертных, попутно очищая всё и вся на своём пути от смрадного спама.




Ориентировочное время, прошедшее с начала путешествия: 14 дней. [Время в мире остановилось]

Погода: Облака в небесах застыли, и солнце остановило свой ход. Время и материя - всё в этом мире замерло в ожидании чего-то. Животные и растения, люди и ожившие мертвецы - всё было бездвижно, словно сон опустился на целый мир. Это было время вне времени, это был мир, который переставал существовать там, где он существовал, и начинал свою жизнь где-то ещё.



Форум таки скончался неопределённое время назад, в связи с чем ролевая перестала существовать где-либо за пределами нашей памяти. Спасибо тем, кто был с нами. Я по-прежнему считаю, что все мы неплохо проводили здесь время... надеюсь, неплохо вы проводите его и сейчас, где бы вы ни были.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Этернион » Окрестности города » Дремучий Лес


Дремучий Лес

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

...Прошло еще несколько дней, но в лесу по-прежнему не было ничего, указывающего на то, что Священная Роща поблизости... Маль'три не знала и не могла знать, что идет совсем в другую сторону, не к Роще, а к городу Лайтхолд - об этом мире ей не было известно ничего. И за все время ее пути ей не встретилось никого, кроме диких животных. Однако они почему-то стали агрессивными - например, вчера вышедший из зарослей медведь внезапно набросился на нее. Пришлось успокоить его несколькими "Кулаками ветра"... навеки... И заодно пополнить запасы мяса...
...Неожиданно впереди над лесом показалось зарево.
"Это еще что такое? Неужто я иду навстречу пожару?" - Эльфийка остановилась и стала наблюдать за заревом. А оно приближалось... и вдруг внезапно исчезло, словно его и не бывало! Однако налетевший ветер донес до нее запах дыма.
"Vel'bol's l'vith?!*" Она продолжила смотреть вперед, позволив себе на мгновение забыть обо всем остальном...
...и совершенно зря! Неожиданно сзади послышался жуткий стон, затем рев... Оглянувшись, Мальтри успела на мгновение увидеть лишь кошмарную морду с оскаленной пастью и пустыми глазами... а затем страшная тварь, обладатель этой морды, опрокинула ее на землю.
- Xsa!!!** - только и успела воскликнуть эльфийка. А тварь - как она успела понять, это был гуль - быстрым ударом - даже не руки, скорее лапы с огромными когтями - выбила жезл из ее руки... а кинжал она выпустила из рук еще в падении... Мальтри в мгновение осознала свою ошибку - она потеряла бдительность... и поняла, что отбиться ей теперь вряд ли удастся... А гуль вновь занес лапу с когтями, намереваясь нанести последний удар...

...И в этот момент что-то блеснуло, гуль издал ужасный предсмертный хрип и, пошатнувшись, рухнул навзничь, разрубленный почти напополам. А из-за него появился... тот, кого Мальтри меньше всего ожидала увидеть здесь - темный эльф с двумя клинками в руках!
Темная эльфийка взглянула на него пораженным взглядом. Дроу посмотрел на нее явно не с меньшим удивлением. Осмотревшись вокруг, он затем склонился над ней и произнес:
- Lu'oh xun dos satiir?***
Только сейчас Мальтри ощутила сильную боль в правой руке, по которой ее полоснул когтями гуль. Она бросила на нее взгляд и увидела, что кожаная перчатка прорезана, а кисть окровавлена. Мальтри вновь подняла глаза на дроу...
...и ей бросился в глаза медальон на его шее. Золотой медальон... на котором была выгравирована сеть паутины... знак дома До'афин! Дома, к которому когда-то принадлежала она сама... который получил проклятие Ллос из-за нее... и который, видимо, разыскивал ее до сих пор, чтобы убить! И вот теперь один из них нашел... Воспоминания о прошлом ворвались в ее сознание... о проклятом городе Мензоберранзан, отдавшемся Ллос... о Матери Молмайс, этой чертовой ведьме... О том, как она бежала от всего этого на Поверхность... и как уничтожила такой же знак, принадлежавший ей, расставаясь навсегда с черным прошлым...
Слепая ярость, вскипевшая в ней, придала ей силы. Каким-то невероятным молниеносным движением Мальтри схватила кинжал, валявшийся неподалеку от ее левой, здоровой, руки, затем вскочила и поставила дроу подножку. Тот не успел не то что пошевелиться, а даже вскрикнуть... и рухнул, выронив свои мечи. Мальтри мгновенно приставила кинжал к его горлу. Эльф же смотрел на нее недоуменным, удивленным взглядом. Темная эльфийка решила, что он удивлен тем, что она еще может нанести удар... но никак не самим ее присутствием здесь...
- Lu'oh verve zhahen dos lorith whol uns'aa, Do'afin? Nin muth, xa? Lu'kat ssinssrin ulu ori'gato nindel ghoul elgg uns'aa, yikssus ulu xun ol a dosstan?**** - воскликнула она с презрительной усмешкой...
----------------------------
*Какого хрена?!
**Черт!!!
***Как ты себя чувствуешь?
****Как долго ты искал меня, До'афин? Теперь нашел, да? И не захотел позволить этому гулю убить меня, решив сделать это сам?

Отредактировано Maltree Doafin (2007-01-02 02:45:59)

0

32

...Сказать, что Тирр'Кренфейн был поражен - значило ничего не сказать. Мало того, что жертвой нападения гуля оказалась не кто-нибудь, а темная эльфийка... так она вместо благодарности за помощь сама напала на него! Но дело этим не ограничивалось - она назвала его фамилию, До'афин, и обвинила в покушении на убийство!.. Тирр от всего этого потерял дар речи и просто тупо смотрел на нее. А она так и держала кинжал у его горла, ожидая ответа...
...Наконец он смог тихо выдавить:
- Vel'uss ph'dos, lu'oh xun dos sha'nalt ulu zhaun ussta kaas?*
Эльфийка в ответ расхохоталась и, продолжая сверлить его злобным взглядом, ответила:
- Vel'ussa ph'dos galla ulu morfeth natha wael, Do'afin?** - А затем перешла на Всеобщий: - Как будто я не узнаю медальон своего дома? Своего бывшего дома, который волей проклятой Ллос до сих пор жаждет моей крови, пытаясь как-то поправить свое и без того никчемное положение в городе! И уж не знаю, кем ты являешься в этом доме, как ты нашел меня, но зато знаю, зачем! Переставай строить из себя дурачка, ты же знаешь, я - Маль'три До'афин, чье имя в Мензоберранзане, да обрушатся однажды его своды, под запретом, и которую приказано прикончить любому дроу, верному этой чертовой Паучихе!..
Эта тирада окончательно добила Тирра. Маль'три До'афин?.. Тирру захотелось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон, но очередное прикосновение холодного металла клинка к шее доказало ему, что это реальность, еще убедительнее. У него перехватило дыхание, он вытаращил глаза еще сильнее, не в силах произнести ни слова. Мальтри, его легендарная сестра... Загадочная Одиночка, путешественница по мирам, принявшая веру Эилистраи... последняя из дома До'афин, которую он никогда не видел, но искал все это время... И теперь она - совершенно реальная - стояла над ним с кинжалом, узнав его... но не веря, что он искал ее совсем не с целью уничтожить...
...Тирр лишь прохрипел в ответ нечто неразборчивое... Мальтри же вновь расхохоталась.
- Не думал, что я все еще ожидаю удара со спины, да? Думал, я считаю, что в Подземье давно уже забыли про меня? Как же ты ошибался! Но, пожалуй, я не стану убивать тебя, как пещерную крысу, это не сделает мне чести в глазах Темной Девы. Мы сразимся... и посмотрим, осталась ли еще справедливость в этом мире!
И с этими словами Мальтри убрала руку с кинжалом и распрямилась. К Тирру же наконец немного вернулся дар речи, и он ответил:
- Мальтри... это... ты?.. Да... я Тирр'Кренфейн... твой младший... брат...
Но больше он ничего не успел сказать - эльфийка вновь разразилась хохотом:
- Брат, значит? Вот даже как? Ну хороша же ведьма Молмайс! А я-то думала, она послала за мной своего очередного любовничка! Ну что ж, попробуй же исполнить то, что тебе приказали, dalninuk Tyrr'Krenfein!
Из ее уст слово "братишка" прозвучало язвительным оскорблением. Она подтолкнула ногой один из мечей Тирра поближе к нему:
- Doer pholor!***
Все еще не в силах ничего больше произнести, Тирр подхватил меч и медленно, опираясь на него, поднялся. Некоторое время он смотрел на Мальтри... а затем с размаху вогнал меч в землю чуть ли не до половины и выпалил:
- Дома До'афин больше не существует, и перед тобой стоит главный виновник этого! Молмайс угробила нашего отца, Эртфейна, этого я ей не простил! Ее кровь на этих клинках... я тоже служитель Темной Девы, Eilistraee Da'ron****! Да, я искал тебя, но не для того, чтобы убить!..
Тирр прервался и пошатнулся, чуть не упав вновь, но все-таки смог удержаться на ногах...

0

33

Блин, забыл перевести.:)

*Кто ты, и откуда знаешь мое имя?
**Кого ты пытаешься выставить дураком, До'афин?
***Давай же!
****Рыцарь Эилистраи

0

34

"Да здесь какая-то семейная драма" - подумала невидимая девушка, укрывшаяся в ветвях одного из деревьев, и её взгляд, пристально следивший поверх оперения стрелы за происходящим, смягчился. Поза её теперь изобличала живой интерес, только невидимость постепенно "таяла".

0

35

Теперь настал черед уже Мальтри удивляться. Тирр'Кренфейн До'афин, назвавшийся ее братом, не стал сражаться с ней, но сказал, что он рыцарь Эилистраи... и тоже сын Эртфейна, а значит, ее единокровный брат! И что он уничтожил дом До'афин во главе с Матерью Молмайс... нет, Мальтри просто никак не могла в это поверить...
Тирр, тяжело дыша, молча ожидал ее реакции на эти слова. Эльфийка же собралась с мыслями и, покачав головой, ответила:
- Usstan h'ros z'reninth ol...* Служители Ллос готовы на любое предательство, они способны придумать любую историю, чтобы им поверили, а затем нанести неожиданный удар. И откуда мне знать, что ты не являешься одним из них?!
В ответ на это эльф выдохнул, опустился на одно колено, склонив голову к земле, и сокрушенно произнес:
- Ты не веришь... T'yin elgg uns'aa!** Я посвятил этим поискам свою жизнь... и буду тогда рад хотя бы такому ее концу!
Мальтри не успела ничего на это ответить. За спиной Тирра внезапно возникло и стало разгораться серебристое свечение... и затем из него появилась высокая темная эльфийка. Ее длинные серебряные волосы ниспадали до самой земли, она была полностью обнажена, а в руках держала длинный меч. Мальтри, подняв глаза, благоговейно замерла перед ней...
...Эилистраи улыбнулась своей жрице и чуть заметно кивнула. А затем она коснулась острием своего клинка плеча Тирра... тот вздрогнул, и в тот же миг богиня исчезла, словно ее здесь никогда и не было. Эльф вскочил и обернулся... но ничего не увидел.
- Vel'bol ol zhahus?!*** - воскликнул он. А затем вновь повернулся к сестре... а та так и стояла неподвижно, словно каменное изваяние, лишь выражение ее лица стало меняться... Она пыталась осознать то, что произошло только что. Сама Темная Дева явилась ей... и она ясно указала ей, что Тирр говорит правду... Здесь уже никакой ошибки быть не могло... значит, она была не права... и несправедливо отнеслась к своему брату...
Тирр продолжал смотреть на нее, вновь ничего не понимая. А Мальтри прошептала одно слово: "Taudl...****" Глаза ее заблестели и, выронив кинжал, она бросилась к нему на грудь...
----------------------------
*Я не могу в это поверить...
**Тогда прикончи меня!
***Что это было?!
****Прости...

0

36

"Ах" - вздохнула невидимая девушка и широко улыбнулась.
Не сдержала короткий переливчатый смех радости.

0

37

Тирр'Кренфейн от неожиданности чуть не повалился на землю вновь. Только что Мальтри заявила, что не верит ему, и была готова убить его... и внезапно кинулась в объятия, со слезами прося прощения... Это не было похоже на какую-то уловку... что-то действительно заставило ее изменить свое мнение... видимо, что-то, коснувшееся его плеча... Только вот что это было?..
Тирр в ответ тоже обнял сестру, ничего не говоря пока. А она уткнулась лицом в его броню и лишь время от времени тихо вздрагивала... Наконец она чуть отстранилась и подняла глаза на него.
- Orn dos evagna uns'aa, Tyrr?.. - прошептала она. - Tresk'ri zhah ji sansiss... Usstan zet tir l'eluith'orth...*
- Honglath harl...** - ответил эльф. - Уж кто-кто, а я прекрасно представляю себе, что значит быть одному против целого мира... Ничего, забудем...
И вновь повисло молчание... Наконец Тирр'Кренфейн нарушил его:
- А все-таки... что заставило тебя вдруг поверить мне?..
В ответ Мальтри рассмеялась, но не злобным и высокомерным смехом, а чистым и искренним.
- Olath Wenress. Она указала мне на тебя. А в ее знамениях я сомневаться не смею.
- Сама Темная Дева? Значит... это... она была здесь, позади меня?.. И я ее не заметил?..
Мальтри вновь расхохоталась.
- Чему тебя учили на Поверхности, Тирр? Ты же знаешь, что Эилистраи показывается лишь жрицам, а воины могут рассчитывать разве что на серебристый огонек! Разумеется, она исчезла, стоило тебе пошевелиться! Но надо сказать, явилась она очень вовремя - я была готова уже исполнить твою просьбу.
- Да... Olath Wenress orn neitar izin xusst.*** - Тирр вздохнул. - Нельзя передать ту радость, которую я испытываю сейчас!.. Ведь все это время я искал тебя по разным мирам... по завету Эртфейна...
- А я-то как рада! Я знала, что отец не оставит своего дела!.. - но затем ее лицо вновь стало серьезным. - А что с ним сейчас?.. Ты сказал, что дом До'афин уничтожен...
Тирр лишь покачал головой в ответ:
- Да, дом уничтожен... Но отец погиб еще раньше, когда Молмайс отправила его на съедение гоблинам... Это и заставило меня искать пути для отмщения...
- Вот как... Я не сомневалась, что эта старуха изведет его... Он очень рисковал... Но как же тебе это удалось?!
- Ты ведь знаешь о Бреган Д'эрт? Все удалось благодаря некоему Ауври'ана из их числа... Это он спровоцировал дом Ган'ельдов напасть на нас... а затем помог мне скрыться... после того, как я лично прикончил эту ведьму-разрушительницу****!..
- Ган'ельд, говоришь? - Мальтри усмехнулась. - Помню я Кель'Анторла Ган'ельда - он был учеником-магом в мою, так сказать, молодость... Если он внес достойный вклад в разрушение того, что звалось моим... нашим домом, то я очень рада за него!
- Я не обращал внимания, кто там действовал, мне было главное - исчезнуть оттуда! И вообще... давай не будем рыться в черном прошлом, а?
- Тут ты прав. Но ты, я вижу, сохранил знак дома До'афин. Зачем же он тебе, если ты решил оставить все это в прошлом?
- Все, кроме моего имени! - горделиво ответил Тирр. - Из всех До'афинов остались лишь мы с тобой, и теперь это имя будет знаком нашего верного служения Эилистраи во имя справедливости.
Мальтри со смехом хлопнула его по плечу и тут же зашипела от боли - она совсем забыла про рану, нанесенную гулем.
- Чччерт!.. Гадская нежить...
- Что с тобой, ты ранена?..
----------------------------
*Ты простишь меня, Тирр?.. Мир так жесток... я отвыкла верить...
**Успокойся...
***Темная Дева не допустит несправедливости.
****Имя Mol'mice состоит из частей "разрушать, буря, гром, ветер" и "кости, некромант, ведьма".

0

38

...Наконец рана на руке Мальтри была промыта и перевязана, и Тирр спросил:
- Как ты оказалась в этом лесу?
- Ну, меня всегда тянуло искать приключения на свою et'zarreth... - она вновь расхохоталась. - И вышло так, что я, блуждая по какому-то другому лесу, в совсем другом мире, подслушала разговор двух странников... и один из них обмолвился, что где-то недалеко от некоего Лайтхолда находится средоточие силы - Священная Роща Друидов. А мне в том месте уже порядком наскучило... и я обратилась к Богине, чтобы она перенесла меня к этому Лайтхолду. Но вот уже несколько дней я шатаюсь по этому лесу и, кроме зверей да всяких тварей, - она покосилась на перевязанную руку, - ничего больше не нашлось. Ну и вот ты еще.:)
- А я тоже брожу по мирам в поисках приключений... Занесло меня почти сразу же после бегства из Подземья в некую Обитель Тьмы, а там я повстречал жуткого призрака, который назвался Сумеречным Стражем, и сказал, что знает и может многое. Знает он действительно много - мне про много миров поведал: про Аден, про Арду... Он меня и с собой в один поход брал. Но сидеть на месте мне не хотелось - я хотел найти тебя... И попросил Стража отправить меня куда-нибудь. Он и запустил меня в Аден, сказав напоследок, что следит за мной и если вдруг мне портал в другой мир попадется, то он об этом будет знать и все пройдет хорошо... Но ни в Адене, ни в Арде, ни где-либо еще не было никаких твоих следов...
- Я тоже была в Арде... - ответила Мальтри. - Правда, совсем немного... Оказавшись нос к носу с толпой бешеных орков, я поняла, что к таким приключениям я еще не готова, и силой Эилистраи переместилась в другое место...
Помолчав немного, она добавила:
- А здесь мне уже и надоело эту Рощу искать... Может, ее и не существует, а тот старик что-то перепутал...
Тирр усмехнулся:
- Ну в таком случае отправляйся со мной в город. Там, похоже, найдется для нас занятие... В здешней таверне повстречал я какого-то странного парня, который назвался Змеем. Все бы ничего, да вот буквально меньше часа назад его веселые товарищи выжгли пол-леса и таким оригинальным образом прислали мне письмо, в котором просили помочь в поисках каких-то легендарных Сфер...
Мальтри вытаращила глаза:
- Это у них так письма посылать принято? А я думала, что сейчас спалят меня заживо да и все! Да, похоже, тут не соскучишься... Ну что ж, волею Темной Девы мы отныне действуем вместе. Тогда не стоит мешкать? А в какой стороне здесь город?
- Да вон там, откуда я и пришел. - махнул рукой Тирр. - Тут тропа горелая теперь есть. Правда, идти далековато, дня два точно...
- Ну, если там действительно большой город, то все будет обстоять гораздо проще. - Мальтри подтащила к себе здоровой рукой свою дорожную сумку и, порывшись, вытащила оттуда два небольших свитка. - Вот, тут написано заклинание, которое в любых условиях перенесет в центр ближайшего города. Прочитаем да и все.
Эльф взял один свиток.
- Отличная вещь, помню, в Адене тоже...

...Однако внезапный звук откуда-то из ветвей деревьев заставил его прерваться. Это был тихий, но звонкий переливчатый смех.
Оба темных эльфа одновременно вскочили и, схватившись за оружие, устремили взгляды туда, откуда доносился смех. Мальтри направила в ту сторону свой жезл.
- А ну, кто тут есть, покажись! А то мокрого места не оставим! - скомандовала она на Всеобщем.

Отредактировано Maltree Doafin (2007-01-11 16:46:36)

0

39

Смех повторился громче и прозвучал дольше, хотя теперь уже без тени радости.
- Мальтри, - наставительно сказал молодой женский голос, - ты мне больше нравилась, когда молчала.
Раздался негромкий глухой стук, прелая листва возле одного из деревьев примялась так, словно на ней стояли две маленьких ступни.
- Я шла за тобой на лапах лесного зверя. Я смотрела зрением птиц с укрытий их гнёзд, - продолжил внезапно звучный твёрдый альт, - и по обрывкам твоих мыслей гадала на твою судьбу. И я, плясавшая отблесками костра на твоём лице, говорю тебе: "Ты не тронешь меня".
Тут на землю опустился лук, за ним, будто снятый из-за невидимого плеча, - колчан.
- Но и я не трону тебя.

0

40

Мальтри сначала замерла, решив, что это вновь Эилистраи, но затем, поняв, что ошиблась, усмехнулась и опустила жезл, Тирр же на всякий случай продолжал держать руку на рукояти одного из мечей.
- Все это время ты шла за мной? С какой же целью? И кто ты? Хотя бы уж назовись, раз не желаешь показаться...

0

41

- Ты вдруг стала так легковерна? - слышно было, что обладатель голоса улыбнулся в очередной раз. Потом, видимо, решив не вызывать у Мальтри очередного приступа мании преследования, быстро добвил:
- Я очень желаю показаться. Но мне потребуется время, чтобы воплотиться. Сил мало.
Прошло с полминуты прежде чем над землёй заколыхался дымчатый силуэт.
- Я шла за тобой, пойду и дальше. За вами. - сказал голос тоном, не предполагающим возражений. - Мне скучно в лесу, и я развлекаюсь. Следила за тобой, как за диковинной бабочкой: не друг, не враг.

0

42

- Но кто ты есть? - вновь спросила Мальтри. - И сможешь ли ты помочь нам в этом походе?
- А насчет легковерности... я вижу, что ты сложила оружие, и у меня нет оснований предполагать, что ты не припасла что-то еще. А кроме того... - эльфийка усмехнулась, - ты явно не дроу, а мне проще будет довериться какому-нибудь другому существу, нежели кому-нибудь из своих сородичей, пока они не докажут свою верность Темной Деве...

Отредактировано Maltree Doafin (2007-01-12 19:26:07)

0

43

Наступила короткая пауза.
Дымчатый силуэт превратился в мутно-белое облачко, которое, хоть медленно и меняло свою форму, но всё-таки решително ни на что из существ похоже не было.
- Слишком долго. Не хочу ждать, - с капризыми интонациями ответила, наконец, эта подозрительная субстанция.
- Если я перекинусь в какую-нибудь зверушку, вы ведь возьмёте меня с собой?
Облачко явно игнорировало вопросы о собственной сущности и природе.

0

44

- Ну, смотря что за зверушка, - с улыбкой ответила Мальтри. - Хотя порой даже от самой простой мышки бывает польза, никого нельзя недооценивать...
- Да, мы возьмем тебя! Но скажи хоть, как тебя называть, если не желаешь открывать свое истинное имя!.. - произнес наконец Тирр'Кренфейн.

0

45

- О, нет! При удобном случае я воплощусь, - пообещало облачко и испарилось.
На плечо Тирру прыгнула маленькая рыже-корчневая белка и защекотила кончиком хвоста его ухо.

0

46

Тирр рассмеялся, взглянув на белочку.
- Ну что ж, раз ты упорно не желаешь сказать, кто ты, то назову тебя lotha sariya*. Или просто Лота. Устроит такое имя?
Темные эльфы взяли свои вещи.
- Только осторожнее, не напорись на шипы моего доспеха! - предупредил белочку Тирр.
- Ну что ж, летим! - воскликнула Мальтри и, развернув свиток - он оказался довольно коротким - начала читать его про себя. В тот же миг ее окутало голубое сияние, которое со временем разгоралось все ярче... Тирр тоже последовал ее примеру и тоже окутался этим сиянием... И, как только они дошли до конца свитка, оба исчезли в ярких вспышках, и белочка переместилась вместе с Тирром...
------------------------------
*маленькое облако

Отредактировано TyrrKrenfein Doafin (2007-01-12 21:00:36)

0


Вы здесь » Этернион » Окрестности города » Дремучий Лес