Этернион

Объявление

[здесь было лого, но кто-то его спёр]
Добро пожаловать!



ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ, А ТАКЖЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ЖАЛОБАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА:

Змей, Bloody_Fate, Tyrr'Krenfein Do'afin

Бытует легенда, будто раз в несколько веков кто-то из древних властителей является на грешную землю и вершит желания смертных, попутно очищая всё и вся на своём пути от смрадного спама.




Ориентировочное время, прошедшее с начала путешествия: 14 дней. [Время в мире остановилось]

Погода: Облака в небесах застыли, и солнце остановило свой ход. Время и материя - всё в этом мире замерло в ожидании чего-то. Животные и растения, люди и ожившие мертвецы - всё было бездвижно, словно сон опустился на целый мир. Это было время вне времени, это был мир, который переставал существовать там, где он существовал, и начинал свою жизнь где-то ещё.



Форум таки скончался неопределённое время назад, в связи с чем ролевая перестала существовать где-либо за пределами нашей памяти. Спасибо тем, кто был с нами. Я по-прежнему считаю, что все мы неплохо проводили здесь время... надеюсь, неплохо вы проводите его и сейчас, где бы вы ни были.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Этернион » Философия » Вера в существование... Бога?


Вера в существование... Бога?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сколько существует религий на нашей грешной земле... Официальных, неофициальных (Ктулху вхтагн? :crazy: ). Все они предлагают нам своих богов. А в какого бога верите вы? Или лучше во что вы верите?
Лично я не верую в определённого бога, а скорее считаю, что есть нечто вне нашего понимания от чего всё и пошло... Ну может позже я опишу это получше, а пока я болею  :crazy:
Тема для больных ( ;) ) и не очень... Пишите :)

0

2

SaiGara написал(а):

скорее считаю, что есть нечто вне нашего понимания от чего всё и пошло

Агностик? :)

А я... Я не склоняюсь к какой-то одной вере. Меня привлекают всякие там мистические и языческие верования (в основном скандинавские и славянские, а также, как бы ни странно это смотрелось, некоторые фэнтезийные... но уж не Ктулху никак :P), в то же время некоторые идеи монотеизма тоже интересны, хотя я все же склоняюсь к идее пантеона... В общем трудно описать. :)

0

3

Ктулху - не мой бог, он мой постоянный спутник 0_о эта сволочь постоянно проводит какие-то манипуляции с остатками моего моска :crazy: а еще он убил Кенни

0

4

по теме - я атеист

0

5

Ревран
Перестань мультипостингом заниматься.

0

6

Maltree Doafin
сори, я просто привык антимультпосту, объединяющему мульты %) отвыкать от таких удобных вещей ппц трудно =)

0

7

Хм. Из всех форумных движков я знаю только один с этой функцией - ЕхВВ. Доводилось сидеть на форумах на таком? =)

(это оффтоп)

0

8

TyrrKrenfein Doafin
хз, юзая форум я редко задумываюсь над двиглом =) да и я честно непомню чтоб я до этого чисто форум юзал, обычно он был тока частью сайта, пусть и основной :)

(это тоже :crazy:)

Отредактировано Ревран (2007-12-20 14:31:13)

0

9

nu ne pugatsja nou menja tolko odin hozjain - eto Satana-emu i poklonajus...

0

10

Раз уж вы тут развернули оффтоп, добавлю свою порцию - эта функция есть и на укозовском движке, и в ВБуллетине, и на пхпбб, и куда только её не прикручивали=)

Онтоп - в бога, как в создателя всего сущего, не верю... С другой стороны, не отрицаю возможности существования неких существ, более развитых, по сравнению с человеком... При этом верю во многие "сверхъестественные" вещи, как-то в магию, привидения, и проч.=) ну а чего стоило ожидать от воспитанного на фентези и фантастике атеиста?=)
Вообще, сейчас просто времени нет расписывать по пунктам всё, во что я верю, и во что нет, и почему именно так, но может вечером, когда с постом в храме разберусь, отпишусь=)

0

11

Fate
Ууу, аЦЦкий Сотона? :)
Ну на самом деле и в этом ничего страшного нет.

В поддержку оффтопа: Змей
Ни на VB, ни на phpBB, ни на IPB не видел таковой функции. А админить форумы на этих движках мне доводилось.

0

12

Ха... Знаю я, как на Аскани пытались проповедовать монотеистическую религию... Но все равно, Истинные Боги останутся править Звездным Поясом до конца Вселенной!...

0

13

оффтоп: олд-геймс на вбуллетине - там склейка есть. я админю наш нижегородский трекер - он на какой-то из версий пхпбб - склейка есть=) про IPB я и не говорил ничего=) а на укозе вчера эту фишку включил, но только для постов юзверей - админам/модерам можно мультипостить, ибо это могут быть объявления, etc. :crazy:

0

14

Змей
TyrrKrenfein Doafin
вообще я так понял был вопрос конкретно о форумах) если говорить об объединенных движках (форум+всё остальное) то склейку вижу более чем на половине таковых
Змей
на бит-нн'е склейка есть, но, я так понял, только если прошло не более суток с предыдущего поста, дальше не склеиваются)

(оффтоп, или, как тут говорят (но расшифровки так и не понял), ОСС :D)

Отредактировано Ревран (2007-12-20 21:24:58)

0

15

Мда. Тема про Бога перешла в обсуждение движков. Жесть. :lol:

0

16

Ну а что... Движок есть один из богов форума :crazy:

0

17

а мы и обсуждаем Бога:
"Бог" - движок мира "Земля". Известен как Машинный Код Мира  :crazy:

0

18

Угу. Прогресс написан на движке "Лень".

0

19

Ладно, это всё прекрасно, но флудеть хватит=) дальнейший флуд и оффтоп будет караццо по всей строгости :crazy:

0

20

TyrrKrenfein Doafin написал(а):

Ууу, аЦЦкий Сотона?
Ну на самом деле и в этом ничего страшного нет.

nu strasnogo kone4n nema,prosto mnu nadoeli vse religii i ja ostanovila vzgljad na satanizme i vse...
mne eto nravitsja...i ih kultura,i obrjadi i t.d.)

0

21

Fate
я канечна атеист, но у вот обряды сатанистов.. кхем, видишь ли, тут шутки кончаются. Известно немало случаев когда "верховные жрецы" (или как они там у них называются) покрывались вдруг язвами и т.п. Верующие говорят что мол сатана берет и своих и чужих, но имхо - это отражение огромной энергетики массы сектантов. Я не коим образом не отговариваю, лишь констатирую факты. Но раз нравится флаг в руки :) надеюсь когданибудь ты призовешь сатану и он свергнет людских правителей и воскресит Кенни :crazy:
А вообще мне нравится такая фича как поклонение не диаволу а демонам :crazy: придумано оно скорее ролевиками и анимешниками, но смотрится всё это а ля средневековая секта, оч эффектно :crazy:

0

22

ну я отвечу так,я верю в силы человека и токо он может сам для ся сделать хорошее и плохое. не отрицаю что есть что-то что мы называем паранормальное,может и бог там,но не думаю что он будет заниматься тем что бы каждого верущего выслушивать,так еще и давать ему проверки,выбор и т.д.ну а по поводу сатаны,честно не верю,есть в мире одна правда свет без тени не существует,но и так же нет добра и зла,как и белой магии и черной...каждый художник знает что чисто белой или черной краски нет,они состоят из оттеннков..и похожее в жизни,для одного добить умирающего это милосердие-значит добро,а для другого это плохо...ну вот как то так...

0

23

верю в бога солнца, грозы, дождя, плодородия и др. явлений природы) вобщем язычество, ближе наверно к зороастризму

0

24

Что-то наверняка есть! Точно есть то, во что ты веришь! Как у Булгакова каждому дается по вере его. Как еще объяснить, что когда я прошу Эилистрии о чем-то она мне помогает?

0


Вы здесь » Этернион » Философия » Вера в существование... Бога?