Этернион

Объявление

[здесь было лого, но кто-то его спёр]
Добро пожаловать!



ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ, А ТАКЖЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И ЖАЛОБАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА:

Змей, Bloody_Fate, Tyrr'Krenfein Do'afin

Бытует легенда, будто раз в несколько веков кто-то из древних властителей является на грешную землю и вершит желания смертных, попутно очищая всё и вся на своём пути от смрадного спама.




Ориентировочное время, прошедшее с начала путешествия: 14 дней. [Время в мире остановилось]

Погода: Облака в небесах застыли, и солнце остановило свой ход. Время и материя - всё в этом мире замерло в ожидании чего-то. Животные и растения, люди и ожившие мертвецы - всё было бездвижно, словно сон опустился на целый мир. Это было время вне времени, это был мир, который переставал существовать там, где он существовал, и начинал свою жизнь где-то ещё.



Форум таки скончался неопределённое время назад, в связи с чем ролевая перестала существовать где-либо за пределами нашей памяти. Спасибо тем, кто был с нами. Я по-прежнему считаю, что все мы неплохо проводили здесь время... надеюсь, неплохо вы проводите его и сейчас, где бы вы ни были.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Этернион » Исл'де'Фейр » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Довольно большой порт, способный принять очень много кораблей. Само собой, здесь имелись и ремонтные доки... сюда и причалила "Орхидея"...

0

2

Так как новый форум не работает, решено было продолжить игру здесь. Напоминаю события: после погрома в гостинице "Магический отдых" Альмарион, эльфы и Дина, Сай и Сассори направились в порт. Придя под утро и увидев разгромленную гостиницу, Ксан и теневые эльфы последовали их примеру.
_______________

Обволакивая один за другим причалы, туман, как будто нехотя, стремился все больше и больше расширить свои владения.  Однако завоевания проходили не так гладко, как он рассчитывал: одинокие огни партизанских вылазок факелов сторожей,  мерцающий блеск огоньков-узников масляных ламп и иногда встречавшееся яркое пламя разведенных рабочими кострищ все еще оказывали сопротивление промозглому созданию воды. Да еще и показавшаяся на горизонте бледно-розовая линия  давала понять, что  вот-вот нагрянут на завоеванные территории спасительные легионы утренних лучей.  Таким образом, окончательно запутавшись в паутине военных проблем, туман и не заметил, как в его тылу образовался странный сгусток, постепенно  приобретавший формы и очертания человека…
Скрываясь за ящиками дабы не попасться никому на глаза, Майли  уже около часа рыскала по порту в поисках Альмариона и компании.  В течение этого времени ей не раз приходилось увиливать от стражи, численность которой почему – то неуклонно прибывала. Объяснение же данному явлению нашлось нескоро: лишь на втором часе блуждания Майлион заметила, что стража в основной своей массе прибывает к одному из пришвартованных кораблей, а затем, по приказу или без него, растекается по разным уголкам порта. Гадая, почему стражу так заинтересовал обыкновенный корабль, девушка решила подобраться к нему поближе и разузнать, что тут и к чему.
Корабль, несмотря на красивое название «Орхидея», был ужасно потрепанный бурей и, казалось, еле держался на плаву. Вокруг него сновали ремонтники, меняя мачты, латая дыры в бортах, ремонтируя такелаж и занимаясь прочей восстановительной деятельностью.  На причале же, либо наблюдая за кропотливым трудом рабочего люда, либо обследуя выгруженные с «Орхидеи» ящики и сундуки, толпились в изрядном количестве солдаты с весьма озабоченным видом. Неподалеку от всей этой кутерьмы, как поняла полуэльфийка, стоял капитан корабля в компании одного из офицеров и о чем-то оживленно спорил. Заинтересовавшись этой парочкой Майли подобралась к ним поближе, сохраняя при этом безопасную дистанцию на случай непредвиденных обстоятельств.
- Я же вам уже показывал все документы, вы лично дали мне разрешение на стоянку и ремонт корабля! Что вам еще надо, черт побери??
- Простите, сэр. Но у нас приказ сверху: обследовать всевозможные места, где, по нашему  мнению, может укрываться сбежавший. Этот приказ подписан самим Клайсов Хондерхайтом, который с недавнего времени занимается этим делом.
- Что еще за Клайс? Сколько я не причаливал в вашем порту, я ни разу не слышал этого имени! Кто он такой?
- Не стоит горячиться, сэр. Это очень влиятельный человек и сильный маг. Его рекомендовала сама Академия и…
- Да мне плевать, кто он. Лучше скажите, кого вы ищете?
- Все же я предупреждаю Вас, сэр. Не стоит отзываться о Хондерхайте грубо…Что же до сбежавшего преступника…это  паренек лет шестнадцати с красными волосами. Одной из опознавательных черт является то, что он постоянно разговаривает сам с собой.
- Паренек-преступник?? Весь этот шум из-за какой-то мелочи?? Что ж он совершил?
- Сэр, я не преувеличиваю. Это настоящий демон во плоти. Лучше мне умолчать о его деяниях. Так же мы ищем двух его сообщниц, которые, по нашим данным, помогли ему сбежать. Две эльфийки. У одной на плече какая-то метка, другая же, по неутонченным данном, имеет крылья.
- Крылатые эльфийки?? Да вы шутите, офицер! Сколько я ни плавал, я ни разу…
Чья-то рука схватила Майлион, предварительно зажав ей рот, и утащила подальше за ящики. С следующую секунду  девушка услышала над своим ухом шепот Ломэо  Тирно.
- Тсс, не создавай шуму…
- Барлог, мог бы все-таки не пугать так! – тихо возмутилась Майли
Однако Тирно пропустил упрек полуэльфийки мимо своих длиннющих ушей.
- Почему ты не сказала нам, что находишься в розыске? Мы то думали тебя как нас поймала нежить и засадила за решетку катакомб, - абсолютно спокойно продолжил эльф.
-  Э, ну…не до того вроде было, - виновато отозвалась Майли. Спокойствие Тирно обезоружило ее против всяких протестов.
- Я понимаю, что не до того, однако все же стоило сказать. Тем более в гостинице тебя могли поймать проще простого. Ладно, пошли. А то Альмарион извелся уже весь. Да и Ксан куда-то пропала…Ох, везет нам на переделки…
С этими словами Тирно юркнул куда-то за  близлежащие ящики. Майли последовала за ним.

0


Вы здесь » Этернион » Исл'де'Фейр » Порт